Премьера оперы «Аида» прошла 2 июня в израильской пустыне Негев

Сейчас в Израиле проходит фестиваль оперы, при котором организаторами выбирается небольшая площадка для постановки классических опер. Поэтому зрители смотрят и слушают спектакль посреди пустыни Негев, расположенной недалеко от окутанного легендами исторического памятника — крепости на горе Масада. В нынешнем году была поставлена опера «Аида» Верди. В общей сложности фестиваль будет проходить 12 дней.

На заднем плане сцены в свете прожекторов вырисовываются каменистые холмы, которые предают поистине необыкновенную правдоподобность. Соответственно при таких декорациях знаменитый марш из «Аиды» звучал по-особенному торжественно. В прошлом году в пустынном театре была поставлена опера «Набукко», а в 2012 году запланирована постановка оперы «Кармен».

Билеты на спектакль можно приобрести по цене 150 — 400 долл. В программе оперного фестиваля также примет участие знаменитый итальянский популяризатор оперной музыки и тенор Андреа Бочелли, выступление которого состоится 12 июня на сцене у подножия горы Масада.