Мертвое море: лечение и отдых

Мы продолжаем цикл статей на нашем сайте о самых необычных местах для отдыха. На этот раз речь пойдет о Мертвом море. Наверняка это название знакомо каждому. Наверняка каждый слышал о чудесных свойствах приписываемых этому морю, о необычном уровне солености воды, о красоте окружающей природе.

Вообще море является по сути солёным озером, расположенным в Израиле. Самое интересное, что уровень воды в этом море ниже на 427 метров уровня моря, и продолжает снижаться каждый год. Еще один интересный факт, что это самое низкое место на земле. Максимальная глубина моря 377 метров. Еще это одно из самых соленых озер в мире. Уровень солености достигает в некоторых местах 340 промилле.

Так как уровень моря падает каждый год, это является одной из самых важных проблем данного места.

Мертвое море является уникальным лечебным курортом, известным во всем мире. Ежегодно море привлекает миллионы туристов желающих отдохнуть, полюбоваться необычайной природой, и отдохнуть. Кроме солей море также славятся своими лечебными грязями, которые используют уже очень давно, и которые обладают действительно доказанными целебными свойствами.

Если вы решились поехать на мертвое море то рекомендуем рассмотреть израиль туры на мертвое море, выбрать для себя подходящий тур и отправиться на отдых.